Телефон для обращений

8 - (921) - 588 - 14 - 25

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Отдых для инвалидов и их сопровождающих

23.09.22 Громова Оксана посетила Геронтологическое отделение ЛОГБУ «Каменногорский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в г. Каменогорске Выборгского района Ленинградской области.

На базе данного учреждения реализуется Технология социального обслуживания «Здравница в Ленинградской области», направленная на оздоровительный отдых инвалидов и сопровождающих их лиц.

От себя рекомендуем попробовать, отдых обязательно нужен. Очень уютная атмосфера и ехать далеко не нужно! Хороший вариант, чтобы поправить здоровье и отдохнуть, пополнить свой ресурс.

Данная технология разработана и внедрена с целью оказания сопровождения, помощи родственником инвалиду I группы при прохождении оздоровительного курса на геронтологическом отделении.

Услугами технологии «Здравница в Ленинградской области» могут воспользоваться сопровождающие лица инвалидов I группы, из числа:
• членов семьи (мать, отец, супруга, супруг, брат, сестра, сын, дочь) инвалида I группы;
• опекун, попечитель инвалида I группы.
Сопровождающему лицу инвалида I группы признание нуждающимся не требуется, при этом инвалид I группы признается нуждающимся в стационарной форме с временным проживанием.

Услуга предоставляется на геронтологическом отделении ЛОГБУ «Каменногорский ДИ», продолжительностью 21 календарный день не более двух раз в год.

Сопровождающему лицу предоставляется проживание совместно с инвалидом I группы в отдельном жилом помещении, а также оздоровительный отдых: предоставление социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических социальных услуг.