Телефон для обращений

8 - (921) - 588 - 14 - 25

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Первая группа специалистов по подбору и настройке ТСР завершила обучение

Ленинградская область - пока единственный регион в РФ, где сделан серьезный шаг вперёд в части обучения специалистов учреждений социального обслуживания населения подбору и настройке технических средств реабилитации (ТСР).

РО ВОРДИ ЛО обратили внимание на проблему отсутствия подготовленных специалистов по подбору и настройке ТСР в Ленинградской области и выступили с предложением по обучению специалистов учреждений социального обслуживания настройке ТСР.

Это предложение было поддержано Комитетом по социальной защите населения Ленинградской области.

Также РО ВОРДИ Ленинградской предложили делегировать на обучение по подбору и настройке ТСР специалистов с профильным медицинским образованием для достижения максимально полезного результата при подборе и настройке ТСР для ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата (НОДА).

Такой подход в подготовке кадров Комитетом социальной защиты населения Ленинградской области позволит избежать формального подхода к подбору и настройке ТСР и не допустить вторичных нарушений ОДА.

Важно, что теперь в учреждениях социального обслуживания каждого муниципального района Ленинградской области появятся специалисты по настройке ТСР, что делает услугу доступной территориально для семей с детьми-инвалидами с НОДА.

Грамотная настройка ТСР - залог сохранения и преумножения реабилитационного потенциала, предупреждение причинения вреда здоровью пользователя ТСР.

Закончила обучение-практикум первая группа специалистов комплексных центров социального обслуживания населения.
РО ВОРДИ Ленинградской области от души поздравляет всех специалистов с успешным окончанием обучения! Ждём вас на планируемых практикумах на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции).