Телефон для обращений

8 - (921) - 588 - 14 - 25

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Приемка технических средств реабилитации, которые обеспечат правильное позиционирование в течение дня пользователей технологии «Передышка».

14 декабря 2022 г. в Ленинградском областном государственном бюджетном учреждении «Ленинградский областной многопрофильный реабилитационный центр для детей-инвалидов» (ЛОГБУ "ЛО МРЦ") в г. Приозерске состоялась приемка технических средств реабилитации, которые обеспечат правильное позиционирование в течение дня пользователей технологии «Передышка».

Про реализацию этой технологии мы рассказывали здесь https://vk.com/wall-170097440_5771

Была проделана большая работа по подбору ТСР с участием РО ВОРДИ Ленинградской области. Регион закупил технические средства для комфортного и безопасного пребывания пользователей "Передышки".

Пополнение материально-технической базы ЛОГБУ "ЛО МРЦ" позволит значительно улучшить качество оказываемой помощи в рамках технологии «Передышка».

Соблюдение правильной позы во время приема пищи, занятий, проведения санитарно-гигиенических процедур очень важно для ребят получающих эту услугу, их родителей и специалистов осуществляющих уход.

Теперь в центре есть и специальные многофункциональные кровати с электроприводом, подъемник передвижной с электроприводом, многофункциональные кресла-коляски, устройства для вертикализации и шезлонг для купания.

Благодарим за взаимодействие команду Социальной защиты Ленинградской области и сотрудников ЛОГБУ "ЛО МРЦ".

Меняем мир вместе!