Телефон для обращений

8 - (921) - 588 - 14 - 25

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Репортаж о проекте "Точка опоры" в Новгородских новостях

В Новгородской области стартовал проект "Точка опоры", реализуемый Благотворительным центром "Лотос" и РО ВОРДИ Ленинградской области при поддержке Фонда президентских грантов.
Проект направлен на получение комплексной помощи семьям, воспитывающим детей с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата в Новгородской и Псковской областях, а также Республика Карелия.

19 февраля наша команда побывала в Старой Руссе, а 20 февраля нас встречал Великий Новгород.

Всего за 2 дня были проконсультированы 22 семьи!

Это значит, что 22 ребенка в ближайшем будущем переоформят ИПРА и будут иметь возможность получить необходимые ТСР, это очень важно! Семья сможет решить и другие вопросы, касающиеся доступной среды, образования и т.д.

Также мероприятие в Великом Новгороде посетили представители ГУ Новгородское региональное отделение ФСС РФ, ФКУ "ГБ МСЭ по Новгородской области", Министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области, врачи ортопеды учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Новгородской области, Лобко Дмитрий Вячеславович и Виноградова Дарья Ивановна.

Во время приема родителей с детьми-инвалидами в Великом Новгороде была проведена выставка ТСР, организованная при поддержке наших социальных партнёров Центр медицинских технологий и реабилитации, ООО ЛиК-Мед.

Демонстрации современных ТСР очень важны для повышения уровня информированности не только родителей, но и представителей органов власти и врачей первичного звена. Родители отметили, что очень важно бывает именно увидеть вживую ТСР, а не только на картинках в интернете.

Мы благодарим:
1. Представителей органов власти и врачей за то, что нашли время и посетили наше мероприятие.
2. Представителей ОАУСО "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения", руководство и персонал Гостиницы Парк Инн Великий Новгород, председателя Новгородского отделения ВОРДИ Веру Удянскую за теплый прием.
3. Наших социальных партнёров ЦМТР и ООО ЛиК-Мед за организацию выставки ТСР.

#точкаопоры #ворди 
#вордиленобласть