Телефон для обращений

8 - (921) - 588 - 14 - 25

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Семинар-совещание по вопросам развития движения «Абилимпикс» и инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования в Северо-Западном федеральном округе

26 апреля 2021 года в рамках открытия VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс в Ленинградской области проходит семинар-совещание по вопросам развития движения «Абилимпикс» и инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования в Северо-Западном федеральном округе.

Данный семинар-совещание проводится в целях развития движения «Абилимпикс», инклюзивного профессионального образования, содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования из числа инвалидов и лиц с ОВЗ, а также подготовки к Международному чемпионату «Абилимпикс» в регионах Северо-Западного федерального округа.


Мероприятие проходит в «Мичуринском многопрофильном техникуме». Председатель РО ВОРЛИ ЛО Оксана Громова также была приглашена на мероприятие. 


О движении «Абилимпикс»

«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. 


Движение Абилимпикс нацелено:

* повысить стремление инвалидов к профессиональной независимости и улучшить их профессиональные навыки;

* поднять на новый уровень общественное восприятие профессиональных возможностей инвалидов и их участия в социально-экономической жизни;

* поддерживать полную интеграцию инвалидов в жизнь общества, уделяя особое внимание их профессиональному развитию;

* способствовать международному обмену и дружбе между участниками соревнований;

* вовлекать правительства стран-членов Международной Федерации Абилимпикс в процесс улучшения профессиональных навыков и карьерного роста инвалидов.