Телефон для обращений

8 - (921) - 588 - 14 - 25

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Семейные истории - отзывы семей, побывавших на приёме 

в Семейных приёмных РО ВОРДИ ЛО

"Хочу поблагодарить Мультицентр и в особенности Оксану Харитоновну и Екатерину Андреевну, за предоставления ТСР и его настройку. Спасибо огромное. "

Юлия Зубова 

"Добрый день!!!
Хочу выразить огромную благодарность всему вашему коллективу!
1. За прекрасный проект "Точка опоры"
2. За подробные рекомендации по поводу ТСР
Оксана Харитоновна, а вам отдельное спасибо за сопровождение и подготовку к МСЭ.
Я даже не могу передать словами все те эмоции, которые испытываю.
Оксана Харитоновна, мы вас в нашей семье называем "волшебником ". Я начала верить в чудеса))).
Рада, что в жизни нашей семьи появилась такая дружная и профессиональная команда, как ВОРДИ.
С уважением, Кулебакина Елена (мамочка дочки Кирочки) г. Бокситогорск"

Елена Кулебакина

"Здравствуйте.
Хочу поблагодарить Громову Оксану Харитоновну и Каткову Елену Михайловну за помощь во взаимодействии с ФСС.
Я не могла получить компенсацию за самостоятельно приобретенное ТСР.
Два раза подавала заявку через Госуслуги и был отказ от ФСС.
Со слов ФСС не хватало документов для компенсации.
Перед подачей заявки в третий раз, я получила консультацию юридическую и в области бухгалтерского учёта у специалистов РО ВОРДИ Ленинградской области, слова поддержки и заряд сил для дальнейших действий.
И всё получилось. Сегодня пришли деньги. Справедливость восторжествовала!!!
Родители, боритесь за права своих детей, объединяйтесь!!!"

Анна Литовчук

"В свою очередь, хочу поблагодарить федерального куратора ВОРДИ по направлению МСЭ Оксану Громову за поддержку и консультативное содействие в решении этого вопроса.

Искренняя радость переполняет меня за Кирилла, наконец мальчик будет сидеть и заниматься в правильном комфортном кресле. Желаю Кириллу и маме Елене больших успехов и, конечно же, здоровья!"

Марина Григорьева 

"Хочу выразить огромную благодарность РО ВОРДИ , ФСС Ленинградской области и лично Громовой Оксане за помощь в подборе и приобретении многофункциональной домашней коляски для моей дочери. Это шикарный подарок к нашему совершеннолетию и Новому Году.Спасибо Большое за вашу помощь и поддержку."

Ирина Ростовцева

"Оксана Харитоновна, спасибо Вам огромное!
Только мы с Вами знаем, как это было сложно.... Но с Вами, я знаю, море может быть по колено. Иногда не быстро, но всегда результативно!
Теперь Глеб может сидеть, отдыхать полулежа в кресле -коляске в школе и дома, что облегчает ему и мне жизнь. Ведь раньше, без применения силы, в лице меня и помощников школы, мы не могли не посадить, не поднять Глеба. А дома, это всё ложится только на мои женские плечи.
Теперь я не переживаю и не дёргаю сына, - сядь прямо! Что без коляски сделать почти невозможно."

Ирина Киселева

«Здравствуйте, мы долго ждали, и дождались. Сегодня моему сыну привезли санитарный стул, мы очень счастливы этому событию. Он нам очень был нужен. Хочу выразить огромную благодарность команде РО ВОРДИ, особенно Оксане Харитоновне Громовой» 

Татьяна Козынко 

«Здравствуйте! Хотим поблагодарить семейную приемную ВОРДИ и лично Громову Оксану Харитоновну за сопровождение в процессе получения колясочки для нашего Мишутки через ФСС.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Сил вам и процветания в вашем деле, которое очень помогает семьям с особенными детками. БЛАГОДАРИМ»

Алёна Баннова 

«Всем доброго дня, Семья Григорьевой Софии выражает огромную благодарность специалисту Семейной приемной ВОРДИ— Громовой Оксане Харитоновне за помощь в сопровождении и разрешении вопросов по обеспечению нашей доченьки всем необходимым, а именно: —Разработана качественная ИПРА, —Подобраны ТСР, —Закуплено лечебное питание, —Выписан рецепт на получение питания и мед. препаратов —Сэкономлено время и нервы Благодарим Вас и желаем огромного терпения, сил и желания помогать, вы нам нужны, делаете такое благое дело, для нас это очень важно!!! 

Здоровья Вам и Вашей семье!!! » 

Анна Григорьева 

«Семья Циммер Николая, Выражает Огромную Благодарность, специалистам Семейной приёмной ВОРДИ - Катковой Елене Михайловне, Голубевой Элине Владимировне, за помощь установления Знака Инвалид, на парковке придомовой территории, и разметки по ГОСТу и решения вопросов, и сопровождения работы, . Спасибо Вам Большое, за то что Вы помогаете, Сил и процветания в Вашем деле, И Благодарю Вас от всего сердца наши Волшебницы за помощь, Успехов, Мира и Добра ,Вам Милые Девочки » 

Ольга Циммер

«Спасибо за вашу работу. Ипра до вас была пустая, не знаем своих прав и возможностей. Всегда вы на связи и ответите на любой вопрос. Мы в процессе получения новых ТСР, особенно важно, это правильно подобранная коляска (прогулочная и домашняя). Спасибо большое за вашу работу  » 

Жанна Андерсон

"Добрый день.
Хочу поблагодарить сотрудников РО ВОРДИ РО ВОРДИ Ленинградской области ВОРДИ за консультацию и сопровождение в вопросе приобретения ТСР через электронный сертификат.
Это услуга новая
Разобраться самостоятельно я не смогла и обратилась в РО ВОРДИ ЛО.
Обратилась 10 июня, а 26 июля мы уже гуляли на новой коляске!!!
Услуга оформляется через Госуслуги, сумма по сертификату известна заранее до покупки ТСР
+ Кто лучше родителей знает потребности и особенности ребёнка + есть возможность проконсультироваться со специалистом по настройке ТСР и купить то что нужно именно твоему ребёнку

Сын сидит как влитой, не сползает, не кривится, есть опора на ноги, пользуется руками - это говорит о том , что размер коляски и допопции выбраны правильно!!!!
Я балдею от цвета, папа от амортизации, сыну просто удобно и хорошо .

Спасибо Оксане Харитоновне, инициативным родителям и ФСС Ленинградской области Ленинградское региональное отделение ФСС РФ , что программа электронный сертификат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает в Ленинградской области!!!"

Анна Литовчук 

"Ура! У нас появилась коляска, очень комфортная. Ребёнок очень доволен, мама тоже . И это все благодаря Оксане Харитоновне.СПАСИБО, Оксана Харитоновна за вашу помощь!!! Мы счастливы, что вы у нас есть"

Евгения Шаховцева 

"Живём в Волхове. У нас в подъезде 2 инвалида-колясочника. Три года билась за инвалидные места на парковке у дома - безрезультатно. Осенью 2021г. обратилась в ВОРДИ и благодаря их помощи теперь у нас напротив подъезда 2 парковочных места со специальной разметкой и соответствующими знаками! Вопрос решился за 1,5 месяца.
Спасибо им за поддержку! Отдельные слова благодарности Елене Катковой! "

Ольга Третьякова

"Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность и признательность Громовой Оксане Харитоновне и РО ВОРДИ. С этим замечательным человеком я и мой сын познакомились год назад. За этот период была проделана колоссальная работа. Была составлена качественная ИПРА, до этого была практически пустой. Была оказана помощь в прохождении МСЭ, в списании колясок, которые нам не подходили. Получили сертификаты на технические средства реабилитации. Сейчас у нас дома специальная кровать, опора для стояния, нам изготавливают функционально-эстетическую одежду по индивидуальным замерам, а главное, у нас появилась, наконец-то, качественная прогулочная коляска под наши параметры, с правильным позиционированием. И это все благодаря Оксане Харитоновне. Всегда были ответы на все звонки и смс. Еще были решены проблемы с вызовом социального такси, сейчас стало очень проблематично его вызвать. Когда ты один в этом мире и бьешься за свои права, не зная толком, что положено, ничего не получается. Спасибо, что Вы есть, Оксана Харитоновна! Спасибо Вам, что занимаетесь таким большим и важным делом. Пусть энергия и желание помогать людям не заканчиваются. Здоровья Вам и Вашим близким!"

Екатерина Вощева

"Когда я узнала что мой малыш особенный, я не знала ничего больше. Я не знала что с этим делать, куда идти, что оформлять. Я узнала что ему полагается инвалидность только через 7 месяцев- случайно соседка по палате в больнице сказала. А потом также случайно узнала про льготы. А ещё позже - что ИПРА это, оказывается, очень важный документ. И справка НСУ тоже...
С сентября 2020 года только в мае 2022 мы оформили красивую ИПРУ - Благодаря фонду ВОРДИ и лично Оксане Харитоновне Громовой. Не перестаю удивляться, как в этой хрупкой женщине помещается столько энергии, сил, терпения, желания помочь всем мамам и детям сделать жизнь лучше.
Через семейную приёмную ВОРДИ мы познакомились с Еленой Михайловной Катковой. С юридическими вопросами - только к Елене Михайловне, сколько всего я, оказывается, не знала...
Ну и наши первые результаты - на фото. Коляска кимба нэо. Нам не пришлось ждать год чтобы её получить. Благодаря сопровождению фонда ВОРДИ по электронным сертификатами, коляска была у нас уже через месяц после оформления сертификата. Какое это счастье когда ребёнок твёрдо сидит, когда не нужно волноваться что он искривит позвоночник, что ребёнок сидит так, как положено ему физиологически. Совпадение или нет, но через 2 недели мой сын научился сидеть самостоятельно. Я думаю нет, потому что в этой коляске он сидит правильно-
организм дал мозгу сигнал. И у моего сына все получилось!
И это только начало! Совсем скоро мы похвастаемся одеждой, которую уже сшила обворожительная Александра для Марка и других деток, которые с нами в команде.
А дальше - больше. Спасибо доктору Мальцеву за внимательный осмотр Марка, который составил чёткий список ТСР который необходим моему ребёнку.
От всего сердца мы благодарны всей команде ВОРДИ Ленинградской области за сопровождение нас ОТ начала и ДО результата!
Наумова Марина, мама Марка"

Наумова Марина

"Хотим поблагодарить вас за наш новый транспорт. Наконец-то мы обновили коляску! Сначала было страшно из-за габаритов, но, когда разобрались с конструкцией поняли, почему у нее такая ценаНадеюсь, не разочаруемся!
Спасибо вам за вашу работу!
Шлём фотоотчет "

Наталья Гриб

Добрые слова благодарности от наших дорогих подопечных

Наши сердца растаяли!

"Хочу поблагодарить РО ВОРДИ Ленинградской области за всестороннюю помощь и поддержку!
Начиная с 2022 года под руководством Оксаны Харитоновна Громовой мы поменяли ИПРА раза 3 точно.
Долго, муторно, энергетически и физически затратно, но это того стоило!!!
Получили комнатную и прогулочную коляски, санитарный стул и опору для стояния со всеми поддержками, комплект эстетической одежды, привели в соответствие размер памперсов, поставили в ИПРА отметку о паллиативном статусе. Под крылом Элины Владимировны Голубевой прошли ПМПК на дому и подали документы в первый класс. С Еленой Михайловной Катковой решаем вопросы по доступной среде, лекарственнму обеспечению , льготам. Всегда на связи, всегда готовы уделить время и погрузиться в нашу проблему. Подбодрят, подскажут, направят, вселят веру в свои силы и правоту.
Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо, милые и уже такие родные специалисты РО ВОРДИ Ленинградской области."

Анна Литовчук

"Хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность за помощь в приобретении технических средств реабилитации для моего сына Мирона специалистам Семейной приемной РО ВОРДИ Ленинградской области
Мирошка теперь ездит на новенькой коляске Hoggi Bingo и стоит в шикарной многофункциональной опоре для стояния.
Здорово, что нас сопровождали на всем пути
Коляску и вертикализатор мы смогли приобрести за счет сертификатов от СФР
Все делали паники и без гонки т.к. у нас была опора для стояния, которую нам предоставил пункт проката технических средств реабилитации Ленинградской области @soc_47
все прошло спокойно
Ведь для меня очень важно, что реабилитационный процесс Мироши налажен и минимизирован риск возможности возникновения более серьезных двигательных нарушений
Нам понадобилось 4 месяца на все про все и наконец коляска и опора для стояния у нас! Все настроено индивидуально под Мирона
Мы счастливы по-своему, ведь счастье — это состояние души, когда мы чувствуем удовлетворение от того, что происходит в нашей жизни.
Будьте счастливы, не смотря ни на что!"

Елена Кушниренко

"Хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность за помощь в приобретении технических средств реабилитации для моего сына Мирона специалистам Семейной приемной РО ВОРДИ Ленинградской области
Мирошка теперь ездит на новенькой коляске Hoggi Bingo и стоит в шикарной многофункциональной опоре для стояния.
Здорово, что нас сопровождали на всем пути
Коляску и вертикализатор мы смогли приобрести за счет сертификатов от СФР
Все делали паники и без гонки т.к. у нас была опора для стояния, которую нам предоставил пункт проката технических средств реабилитации Ленинградской области @soc_47
все прошло спокойно
Ведь для меня очень важно, что реабилитационный процесс Мироши налажен и минимизирован риск возможности возникновения более серьезных двигательных нарушений
Нам понадобилось 4 месяца на все про все и наконец коляска и опора для стояния у нас! Все настроено индивидуально под Мирона
Мы счастливы по-своему, ведь счастье — это состояние души, когда мы чувствуем удовлетворение от того, что происходит в нашей жизни.
Будьте счастливы, не смотря ни на что!"

Елена Кушниренко

«Я очень рада, что когда-то попала на прием в семейную приемную ВОРДИ @ro_vordi_lo к Оксане Харитоновне. Команда РО ВОРДИ Лен. облости помогла нам по многим вопросам: мы переделали ИПРА, оформили все выплаты и начали процесс определения Владиславы в детский сад.
Я очень рада, что вы нам подсказывали, что и как делать.
Когда я получила ИПРА руки, то не понимала что с ней делать а специалисты ВОРДИ все подсказали. Мы оформили сертификаты, но правда очень долго ждали когда на них начислят деньги. Пока ждали получили коляску из пункта проката Социальная-Защита Ленинградской-Области вертикализатор из обменного фонда МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ в Мультицентре
Когда же мы дождались возможности воспользоваться электронным сертификатом Социальный фонд России по Санкт-Петербургу и ЛО , мы приобрели самые лучшие ТСР.
Огромное спасибо всей команде РО ВОРДИ Ленинградской области.»

Юлия Зубова

«От всей нашей семьи хотим поблагодарить РО ВОРДИ Ленинградской области за огромную помощь в получении технических средств реабилитации для нашего Мишутки. Решились вопросы с ИПРА, креслами-колясками, санитарным стулом, вертикализатором, специальным бельем и т.д.
Для детей с двигательными нарушениями очень важно настроить ТСР правильно, иначе могут быть серьезные осложнения здоровья.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему Ленинградскому РО ВОРДИ, Громовой Оксане Харитоновне и ее команде за то, что теперь в ИППСУ есть социальная услуга по настройки ТСР для инвалидов.

Именно благодаря грамотной работе нашего РО ВОРДИ ЛО и взаимодействие с Комитетом Социальной защите Ленинградской области, в ИППСУ удалось внести услугу по настройке ТСР. Кстати, услугу оказывают обученные по этой теме специалисты!
Ранее у нас была настоящая проблема. К нам приходили врачи, пробовали настроить, не имея при этом опыта в этом деле, нам приходилось самим искать советов онлайн, находить пути решения этой проблемы. Нам даже пришлось возить ребенка и ТСР в Санкт-Петербург, и оплачивать работу специалиста по настройке ТСР.
А тут я была приятно удивлена, когда мне врач центра Треди г.Тихвина предложила помощь по настройке вертикализатора. Уже после оформления ИППСУ, я увидела эту услугу.

Эта услуга есть только в нашем регионе и это полностью и всецело заслуга работы нашего РО ВОРДИ!

Благодарим вас от всего сердца за то, что вы помогаете нам и всем семьям с детьми-инвалидами нашей области!
Благодарим Семейную приемную РО ВОРДИ Ленинградской области за работу. Желаем всего самого лучшего, безграничных сил, новых успешных идей, проектов и развития во благо наших детей!»

Алена Баннова

"Добрый день. Я хочу от себя и от своей дочери поблагодарить всех специалистов РО ВОРДИ и особенно Громову Оксану Харитоновну.
Именно эти люди нам помогают.
Мы получили под их руководством хорошую ИПРУ. (меняли нам 3 раза, так как никак не хотели писать то, что необходимо).
И сейчас мы получили замечательный санитарный стул.
Но, особенная радость у нас от прогулочной коляски.
У нас был тернистый путь получения, но именно участие и поддержка Оксаны Харитоновны помогли мне не опустить руки.
Коляска удобная, большая, с огромным количеством поддерживающих ремешков и подголовники. Именно то, что надо моей дочери.
Из дополнительных услуг-зимний чехол, дождевик.
А ещё нам сшили уже 2 комплекта одежды! Нам есть с чем сравнивать! Они -замечательные!
Команда РО ВОРДИ- вы даете возможность радоваться!
Пусть Ваши добрые дела вернутся к вам удачей, успехом, и всегда в Вашей жизни будет здоровье, счастье и радость!"

Алена Александрова