Телефон для обращений

8 - (921) - 588 - 14 - 25

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Члены команды проекта «Точка опоры» представили его в очередной раз, теперь - в Иркутске!

2 марта 2023 члены команды проекта «Точка опоры» представили его в очередной раз, теперь - в Иркутске!

В поездке приняли участие председатель РО ВОРДИ Ленинградской области Громова Оксана и травматолог-ортопед проекта «Точки опоры» Мальцев Иван.


Суть выезда - в необходимости передачи опыта, который даст коллегам возможность качественно повысить уровень подготовки родителей, воспитывающих детей с двигательными нарушениями, к прохождению медико-социальной экспертизы МСЭ.

В процессе работы специалистов впечатлила включённость и заинтересованность коллег в процесс подготовки заключения травматолога-ортопеда.

Специалисты «Точки опоры» поделились опытом и напомнили коллегам о необходимости работы на основании действующего законодательства в этой сфере.

БФ «Семья Прибайкалья организовал круглый стол на тему «Актуальные вопросы обеспечения детей- инвалидов техническими средствами реабилитации: проблемы и решения» с участием всех стейкхолдеров: врачебного сообщества , Медико-социальной экспертизы Иркутской области , отделения Социального Фонда России и родительского сообщества.

Только вместе мы сможем повлиять на уровень качества жизни не только ребёнка с двигательными нарушениями, но всей семьи в целом.

Важно, что при таком взаимодействии Государство получает инструмент для наиболее эффективного использования финансовых ресурсов.

Особая благодарность сотрудникам «Точка кипения» за предоставленную площадку и помощь в организации мероприятия.