Телефон для обращений

8 - (921) - 588 - 14 - 25

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Cовещание с представителями детей - инвалидов РО ВОРДИ Ленинградской области по вопросам обеспечения лекарственными препаратами

В соответствии с Перечнем поручений Губернатора Ленинградской области по вопросам, поступившим от жителей Ленинградской области  в ходе прямой телефонной линии Губернатора Ленинградской области  13 декабря 2021 года Комитетом по здравоохранению Ленинградской области совместно с Комитетом по социальной защите населения Ленинградской области было организовано совещание с представителями детей - инвалидов РО ВОРДИ Ленинградской области по вопросам обеспечения лекарственными препаратами.


Председатель РО ВОРДИ Ленинградской области обратила внимание на низкую осведомлённость получателей лекарственных препаратов о механизме обеспечения Комздравом лекарственными препаратами инвалидов и детей инвалидов и
предложила совместную (РО ВОРДИ ЛО и Ком Здрав ЛО) разработку различных вариантов памятки, т.е. алгоритма действий, в зависимости от вида назначенного лекарственного препарата, для оптимизации и ускорения получения лекарственных препаратов инвалидами и детьми-инвалидами.

Также на мероприятии обсуждались вопросы обеспечения системами непрерывного мониторинга содержания глюкозы в крови и обеспечения качественной помощи нуждающимся в оказании паллиативной помощи.

В данный момент идет внесение поправок в бюджет с целью выделения средств для обеспечения системами НМГ нуждающейся категории детей. Предположительно в 1 квартале финансирование должно быть выделено.

Предстоит совместная работа, благодарим Комитет по здравоохранению Ленинградской области и Социальную защиту Ленинградской области за взаимодействие.