Телефон для обращений

8 - (921) - 588 - 14 - 25

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Громова Оксана была спикером на Международном научном форуме по реабилитации

14.09.22 Громова Оксана была спикером на Международном научном форуме по реабилитации. Форум проходит в Санкт-Петербурге с 12 по 14 сентября. У участников была возможность обсудить ключевые вопросы реабилитации и вспомогательных технологий, последние нововведения, тенденции и проблемы сектора, включая организационные и технологические.

Тема председателя ВОРДИ была - необходимость организации дневной занятости инвалидов с ментальными нарушениями на постоянной основе.
Оксана Харитоновна рассказала об опыте Ленинградской области. С 2022 года на территории Ленинградской области реализуется технология «Детский сад для взрослых». Эта технология позволяет дать возможность опекунам инвалидов с ментальными нарушениями восполнить свой моральный ресурс, заняться своим здоровьем, а также выйти на работу для улучшения материального состояния семьи.
Также был продемонстрирован ролик о деятельности ВОРДИ.

Организатор форума - ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А.Альбрехта

Форум — это не только важнейшее профессиональное событие для всех участников реабилитационной индустрии, но и уникальная многопрофильная и мультиформатная площадка для специалистов-реабилитологов. В рамках мероприятия было проведено обсуждение самых актуальных тем, в числе которых национальные проекты и региональные программы в области реабилитации и абилитации инвалидов, цифровая трансформация, кадровое обеспечение, наука и инновации в реабилитации и протезировании.

Широкий спектр вопросов и высокий уровень экспертов позволят увидеть максимально детализированную картину состояния отрасли и вместе построить возможные сценарии развития.

Подробнее о форуме https://vk.com/club214230546