Телефон для обращений

8 - (921) - 588 - 14 - 25

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Выезд в "Гатчинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Дарина"

15 апреля в рамках соглашения о взаимодействии между РО ВОРДИ Ленинградской области и аппаратом Уполномоченного по правам ребёнка Ленинградской области, представители РО ВОРДИ ЛО участвовали в выездной комплексной проверке Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения "Гатчинского реабилитационного  центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Дарина", организованной аппаратом уполномоченного по правам ребенка Ленинградской области.

В проверке участвовали Литвинова Тамара Александровна и представители аппарата уполномоченного, представители роспотрнбнадзора и Комитета соцзащиты Ленинградской области .

Представители РО ВОРДИ Ленинградской области отметили, что в рамках существующего старого здания руководство «Дарины» старается создать максимально возможные комфортные условия для детей-инвалидов. Представители РО ВОРДИ Ленинградской области рекомендовали обновить парк технических средств реабилитации для пребывания в центре ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Считаем важным и позитивным моментом, что родителей детей с инвалидностью в лице нашей организации привлекают к таким мероприятиям.
С помощью внесения предложений, к которым прислушиваются, мы можем достичь больших результатов, улучшения качества социального обслуживания.